序号 |
姓名 |
班级 |
列为积极 分子时间 |
学习 成绩 |
任职情况 |
入党积极分子期间表现 |
01 |
孙亚亚 |
2019级 |
20201005 |
综合测评 专业排名 前50% |
无 |
获得三等奖学金,以第一作者发表SCI Ⅰ区文章一篇。 |
02 |
皮球 |
2019级 |
20201005 |
综合测评 专业排名 前40% |
班级团支部书记 |
校级优秀团员;获得二等奖学金两次和三等奖学金一次,获得社会实践奖,发表SCI文章3篇,国家发明专利4项。 |
03 |
李精锐 |
2019级 |
20201005 |
综合测评 专业排名 前35% |
无 |
获得二等奖学金、优秀论文培优基金;以第一作者发表SCI文章3篇;国家发明专利3项。 |
04 |
袁晓慧 |
2019级 |
20190930 |
综合测评 专业排名 前15% |
无 |
连续两年获得一等奖学金; 获得“高水平论文论著奖” ;获得 “挑战杯”校级二等奖学金;发表SCI二区论文2篇;国家发明专利5项。 |
05 |
杨雪蓉 |
2021级 |
20191122 |
综合测评 专业排名 前40% |
院研究生会宣传部部长 |
获得二等学业奖学金。 |
06 |
杜海瑞 |
2021级 |
20180404 |
综合测评 专业排名 前20% |
无 |
本科期间获得院级优秀团员、院级优秀团员干部称号,获得一等学业奖学金和三好学生的称号,义务献血400cc;通过英语四级、计算机二级。 |
07 |
邓宇 |
2019级 |
202001005 |
综合测评 专业排名 前45% |
无 |
校级论文培优基金立项,第五届中国国际“互联网+“大学生创新创业大赛校赛二等奖项目负责人,发表SCI一区论文两篇,参加第十二届全国环境催化与环境材料学术会议并作报告,2021.2.20-2.28担任社区疫情服务志愿者。 |
08 |
王丽红 |
2019级 |
20190930 |
综合测评 专业排名 前30% |
无 |
连续三年获得二等奖学金,才子学堂二等奖,互联网+院级二等奖,以第一作者发表SCI一区文章一篇,三区文章两篇,发表实用新型专利两项。 |
09 |
方洋 |
20191632 |
20201005 |
综合测评 专业排名前10% |
新生班主任助理,班级团支书 |
校级优秀团干;获得校二等奖学金和三好学生荣誉称号;院级优秀志愿者;“百生讲坛”优秀主讲人;金相大赛三等奖;以团队形式获得“互联网+”湖北省金奖、创客中国市区一等奖、“嘉陵融创”市区一等奖、中美创客大赛武汉赛区一等奖。 |
10 |
杨鹏 |
20191631 |
20201005 |
综测测评 专业排名前30% |
辅导员助理 |
三峡大学2019级学生军训优秀学员;“三峡大学材料与化工学院2020年班级成长工程答辩”二等奖;连续两年获得院级优秀团员干部;校级啦啦操街舞二等奖;“2021年度长江三峡中华鲟放流活动”志愿者;2019年材化生药运动会跳高第五名;2021年度个人跳绳比赛第一名;连续两年担任班长一职,受聘为四级网格员。 |
11 |
杨思怡 |
20191632 |
20201005 |
综测测评 专业排名前37% |
班级宣传委员 |
高校网络教育优秀作品推选优秀奖;乐器才艺大赛二等奖;校级优秀团员;获得校三等奖学金和三好学生的称号;“善行100”优秀志愿者;参加青马工程培训并结业;暑期社会实践参与党史学习视频拍摄。 |
12 |
吴宇航 |
20181631 |
20201005 |
综合测评 专业排名前10% |
副班长 |
多次院级“优秀团员干部”,院运会3000米二等奖,院篮球队成员,校级一、二等奖学金及三好学生,校级优秀军训教官,社会实践院级二等奖,共同作者发表一项发明专利,获得推免资格。 |
13 |
孔征 |
20181631 |
20201005 |
综合测评专业排名前 40% |
20181631团支书 20201071新生班主任 |
校级优秀团员干部;通过英语四级并获得口语证书;2019年院辩论赛中获得“最佳辩手”称号,并代表学院参与“天问杯”辩论赛2019年秋季材料与化工学院青年马克思主义者培养工程“优秀学员”;连续三年在三峡大学的“五四”表彰获得“优秀共青团员”称号;连续两年综合测评在班级前列,并荣获“二等奖学金”“三等奖学金”荣获“三好学生”的称号。 |
14 |
彭博文 |
20181631 |
20190417 |
综合测评 专业排名前25% |
班级科创委员 |
校级优秀团员,校级优秀青年志愿者,院级优秀团员;获得校二等奖学金及三好学生称号;曾担任院学生会学习部副部长;荣获校“最美抗疫志愿者”、“党的知识学习优秀个人”、“青马工程优秀学员”等称号;获得普通话二级甲等证书。 |
15 |
马文瑞 |
20191631 |
20201005 |
综合测评 专业排名前17.5% |
班级副班长 兼心安委员 |
校级优秀青年志愿者;获得二等奖学金和三好学生的称号;善行一百募捐活动中获得二星级证书;辅修英语双学位,通过了四六级以及英语专业四级考试;挑战杯红色专项活动入围奖;光盘行动优秀志愿者;参加了95公益周、线上助学行舟、百生讲坛、冬日万步行、米粒计划等志愿活动。 |
16 |
王佳昕 |
20191632 |
20201005 |
综合测评 专业排名前26% |
团委组织部 副部长 |
校级优秀团员、院级优秀团员;在校志愿组织担任干事,多次参加志愿活动并获得校级以及院级优秀志愿者;获得三等奖学金和三好学生称号;参加校级啦啦操比赛获得二等奖;参加两年青马工程优秀学员;科技立项顺利结题吧;担任院学生会团委组织部副部长负责多项活动。 |
17 |
胡杰杰 |
20191632 |
20201005 |
综合测评 专业排名 前5% |
无 |
院级优秀团员;校级优秀志愿者;获得二等奖学金和三好学生的荣誉称号;科技立项获得三等奖;“互联网+”获得省铜奖;申请一项国家级创新训练项目;三峡大学第五、六届产品信息成图与建模创新大赛中获得二、三等奖;通过英语四级和计算机二、三级考试。 |
18 |
陈亚妮 |
20191071 |
20201005 |
综合测评专业排名2% |
20191071班班长 |
校级优秀团员,连续两年获得一等奖学金,一年国家励志奖学金,互联网+校级二等奖,数学建模国赛省级一等奖,数学建模美赛国家一等奖,金相大赛省级一等奖和国家一等奖。 |
19 |
余先伟 |
20181071 |
20201005 |
综合测评专业排名20% |
20181071班 班长 |
院级优秀团员干部;获得三等奖学金和三好学生的称号;班级成长工程答辩三等奖,通过了英语六级。 |
20 |
张紫颖 |
20181071 |
20201005 |
综合测评专业排名14% |
班级宣传委员 |
院级优秀团干,校级优秀青年志愿者;获得两次三等奖学金,并且获得计算机二级,普通话二级甲等的证书,通过英语四级笔试和六级口语。 |
21 |
陈挺 |
20181071 |
20201005 |
综合测评专业排名31% |
心安委员、团委新媒体中心副主任 |
校级优秀团员干部;2020年迎新优秀志愿者;校级校园定向赛优秀志愿者;青马工程优秀学员;普通话二级乙等证书。 |
22 |
冯杰 |
20191071 |
20201005 |
综合测评专业排名12% |
材化学院学生兼职团委副书记 |
校级优秀团员;校级优秀团员干部;大一学年获得一等奖学金和三好学生称号;三峡大学智慧团建工作“优秀工作者”;院青马工程优秀学员;迎新优秀志愿者。 |
23 |
崔文灿 |
20191071 |
20201005 |
综合测评专业排名7% |
青年志愿者服务队部长 |
校级优秀志愿者,获得二等奖学金,获得市级优秀志愿者证书,辅修英语第二学位,参加挑战杯红色专项,作品入围省级。 |
24 |
郭朵颖 |
20181561 |
20201005 |
综合测评专业排名29% |
学习委员、新生班主任助理、化工协会副会长 |
2021年全国化工设计竞赛国家三等奖,2020年全国化工设计竞赛华中赛区二等奖,校级二、三等奖学金,校级优秀志愿者,院级优秀团干,院级科技立项优胜奖。 |
25 |
鲁丹 |
20181561 |
20190417 |
综合测评专业排名40% |
三峡大学青年志愿者活动指导中心理事 |
校级优秀青年志愿者,院级优秀团员,获二等奖学金,国家励志奖学金和三好学生,科技立项院级三等奖,善行100三星级志愿者,全国大学生化工设计大赛华中赛区三等奖。 |
26 |
李梦琪 |
20181561 |
20190417 |
综合测评专业排名33% |
材化学院青年志愿者服务队常务理事兼外联部副部长 |
获得二三等奖学金和三好学生称号,两次获得优秀青年志愿者称号,在全国化工设计大赛取得赛区三等奖,在学院科技立项中取得三等奖。 |
27 |
张润语 |
20181561 |
20190417 |
综合测评专业排名29% |
三峡大学青年志愿者活动指导中心中心办公室部长;三峡大学青年志愿者活动指导中心中心办公室暨实践联络部主任 |
校级优秀团员,校级优秀团干,科技立项院级三等奖,中国水利学会2019学术年会优秀志愿者,第十届大学生医学技能大赛优秀志愿者,善行一百一星级证书,全国化工设计大赛赛区二等奖,暑期社会实践校级二等奖。 |
28 |
谢文浩 |
20181561 |
20201005 |
综合测评专业排名5% |
团副,团支书 |
励志奖学金,一等奖学金,化工设计大赛国三。 |
29 |
杨长江 |
20191561 |
20201005 |
综合测评专业排名5% |
班级学习委员、科创委员、材化学院心安部副部长、化工设计协会会长、新生班助 |
获得校级优秀志愿者,院级优秀团干称号,获得一等奖学金、国家励志奖学金和三好学生称号,在三峡大学化工设计大赛中获得一等奖,在三峡大学思政理论课优秀作品竞赛中获得二等奖,全国化工设计大赛赛区三等奖,全国化工原理实验大赛赛区二等奖。 |
30 |
王霞 |
20191561 |
20201005 |
综合测评专业排名14% |
材化学院新闻采集部副部长、新生班助 |
获得院级优秀团干、优秀志愿者的称号,获得二等奖学金和三好学生的称号,在三峡大学化工设计大赛中获得三等奖,在三峡大学思政理论课优秀作品竞赛中获得二等奖。 |
31 |
胡正煜 |
20191562 |
20201005 |
综合测评专业排名28% |
无 |
三峡大学化工设计大赛三等奖,英语六级证书。 |
32 |
任子豪 |
20191562 |
20201005 |
综测测评专业排名26% |
心安委员 |
获得院级优秀团员,院级优秀团干,获得三等奖学金和三好学生称号,获得三峡大学化工设计大赛三等奖,学院跳绳比赛第三。 |
33 |
潘重智 |
20191562 |
20201005 |
综合测评专业排名36% |
班长 |
获得一次校级优秀团员,在三峡大学化工设计大赛中获得三等奖,在家乡获得志愿者纪念证书。 |
34 |
王雨 |
20191562 |
20201005 |
综测排名专业排名6% |
化工设计协会会长 |
获得校级优秀志愿者,院级优秀志愿者,院级优秀团员称号,两次获得一等奖学金,在全国化工设计大赛中获得全国三等奖,专利一项,青马优秀学员。 |